Информация (число воспитанников, язык образования, педагоги)

29 марта 2017 г.

МКДОУ «Ашапский детский сад» функционирует с февраля 1968 года. Образовательная деятельность осуществляется на русском языке по комплексной программе «Радуга», музыкальные занятия ведутся по программе «Ладушки» под ред. Каплуновой И.М., физкультурные занятия – по программе «Будь здоров, дошкольник» под ред. Токаевой Т.Э.    Детский сад посещает 86 детей: средняя группа – 18, старшая группа – 26, подготовительная группа – 27, разновозрастная группа – 15. Образовательный процесс осуществляют 7 педагогов, в том числе:

• заведующая
  • 5 воспитателей
  • логопед

Высшее образование имеют 28% педагогов, среднее специальное – 72% , 6 педагогов прошли аттестацию. Первую категорию имеет – 1 человек (14%), вторую – 2 (28%), аттестованы на соответствие занимаемой должности – 3 человека (43%). Педагогический коллектив состоит как из молодых педагогов, так и из педагогов – стажистов.

стаж кол-во человек
до 5 лет -
от 5 до 10 лет 1
от10 до 15 лет 1
от 15 лет и выше 5

Вакансия по должности музыкального руководителя (на время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет).

Воспитатели постоянно повышают свою квалификацию: работают по темам самообразования, изучают методическую литературу, новинки педагогики, проходят курсы повышения квалификации, участвуют в районных методических объединениях и т.д. Внутренняя методическая работа детского сада ведется согласно годовому плану.

Воспитанники детского сада обеспечены трёхразовым сбалансированным питанием. Контроль за питанием и здоровьем детей осуществляется старшей медицинской сестрой.

Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивается работниками ГБУЗ ПК "Ординской ЦРБ" по договору.