Проект «Весна идет, весне дорогу»

18 марта 2016 г.

С 10 по18 марта в старшей группе прошел краткосрочный  проект «Весна идет, весне дорогу». За это время дети узнали и закрепили знания о первых признаках весны, узнали, почему в народе говорят «красное солнце», активизировали и закрепили в речи прилагательные, характеризующие весеннее солнце, а потом изобразили его в рисунке. Разучили хороводную игру     «Пришла весна» и речевую игру «Солнышко».  Для родителей была подготовлена картотека «Стихи для заучивания и чтения», проведены индивидуальные консультации. Родители получили памятки о том, как правильно заучивать стихи.

В завершении проекта проведен литературный конкурс юных чтецов.  Приглашенные родители оценили выразительность и эмоциональность выступающих детей и определили победителей. После награждения,  дети и родители совместно сделали аппликацию  весеннего солнца.

Все получили заряд бодрости и положительных эмоций!