Путешествие по творчеству Агнии Львовны Барто

18 марта 2016 г.

17 февраля исполнилось 110 лет со дня рождения выдающейся детской писательницы Агнии Львовны Барто. Библиотекарь Антонова Татьяна Александровна пригласила детей средней группы на мероприятие «Путешествие по творчеству Агнии Львовны Барто».
Для реализации данного мероприятия были поставлены следующие задачи:
1. Познакомить детей с творчеством Барто.
2. Развить художественно-речевые умения и навыки.
3. Создать положительную атмосферу в коллективе, доброжелательное отношение друг к другу.
4. Воспитывать любовь к поэзии.
Звучали веселые стихи о детях и любимых игрушках, природе и птицах. Дети не только с интересом слушали выступления взрослых, но и сами принимали участие, рассказывали стихи. Для динамичности проводились игры и аттракционы, в которых дети принимали самое активное участие.
Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Дети получили много разнообразных, положительных эмоций.