Масленница

11 марта 2016 г.

Масленица – это праздник прощания с Зимой, встреча Весны. Дети с нетерпением ждали этого веселого весеннего праздника. В этот день нас порадовала природа своим тёплым, солнечным деньком. Перед началом праздника участок был украшен цветными флажками. Внимание детей привлекал цветной самовар, установленный на центральной веранде. Начало празднику положило выступление весёлых Матрешки и Петрушки. В процессе проведения масленицы с детьми играли, пели, плясали. Дети очень активно участвовали во всех предложенных конкурсах и забавах. Самым незабываемым моментом было сжигание чучела – Масленицы. Кульминацией праздника стало угощение. Дети получили от этого праздника много радости, положительных эмоций.