Единый родительский день

30 ноября 2017 г.

Отчет

о проведении Единого родительского дня в детском саду «Родители реализуют ФГОС»  в МКДОУ «Ашапский детский сад»

С целью развития активности и инициативности родительского сообщества в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и приобщения родителей к воспитанию и развитию детей, был организован и проведен «Единый родительский день».

В совместных детско – родительских мероприятиях приняли участие 70 детей, 5 педагогов и 48 родителей (законных представителей).

• В старшую группу на спортивное развлечение «Будем сильными» пришёл папа.

Дети с удовольствием выполняли задания. С гордостью смотрела на него дочка.

•  Во всех группах прошли развлечения «Вместе с мамочкой моей».  Вместе с детьми в конкурсах участвовали и бабушки, и мамы. Все получили положительный заряд бодрости.

• Родители активно участвуют в реализации краевого проекта «Читаем ВМЕСТЕ». 20 ноября приняли участие в акции «Светлячок» (единый родительский день вечернего совместного чтения). Надеемся, что совместное чтение будет традицией.

• Для родителей были подготовлены памятки «Что почитать детям», «Как развить у детей читательский интерес».

Родители высказали мнение о том, что мероприятия подобного рода благотворно влияют на детско-родительские отношения и повышают эффективность взаимодействии детского сада и семьи.