14 ноября 2016 г.
Развлечение «Славься Русь – Отчизна моя!» был проведен Любимовой Светланой Вячеславовной накануне праздника «День  народного единства». В зале ребят встречали Алена и Кузьма в русских национальных костюмах. Они рассказали историю возникновения праздника. Рассказ сопровождался показом слайдов. С интересом  смотрели дети слайды о Москве – столице нашей Родины. Любовь к Родине начинается с любви к местам, где ты родился и живёшь. Ребята посмотрели видеоролик о селе Ашап,  увидели его достопримечательные места. Завершился праздник песней «У моей России», которую ребята пели все вместе, с особенной силой ощущая, что мы – единый и могучий  народ  и у нас одно Отечество – Россия.
1 ноября 2016 г.
В конце октября в детском саду была организована выставка «Что нам осень подарила, чем нас осень удивила». Совместные работы детей и их родителей были выставлены на всеобщее обозрение.  Безграничная фантазия и детское творчество проявились в  каждой работе!
21 октября 2016 г.
21 октября прошел праздник для детей «Осенний бал». Ребят навестила госпожа Осень. Печальная и задумчивая она пришла попрощаться. И чтобы как-то подбодрить Осень,  ребятишки  каждой группы играли с ней, пели и танцевали.  На помощь к детям прискакал Бельчонок.  Вместе с ребятами он старался развеселить грустную Осень.  И у них получилось! Осень перестала грустить и, на память о себе, попросила  ребят нарисовать осенние листья.  Ребята так увлеклись рисованием, что не заметили, как праздник закончился.
13 апреля 2016 г.
1 апреля – Международный день птиц. Этот праздник празднуют сотни тысяч школьников. Дети подготовительной группы приготовили концерт для ребят средней и старшей группы. Родители и дети готовились к этому празднику тщательно: выпустили стенгазету о птицах, выучили стихи, изготовили макет дерева со скворечником, сделали маски- шапочки, нарисовали рисунки на тему:  «Берегите птиц». На занятиях дети лепили птиц, рисовали красками скворца. Дети узнали много интересного и полезного о птицах.
8 апреля 2016 г.
        С 4 по 8 апреля в нашем детском саду прошла неделя здоровья. Каждое утро у детей начиналось с утренней гимнастики под веселую и задорную музыку. Воспитатели рассказывали воспитанникам о правильном питании, о здоровом образе жизни. Дети с увлечением беседовали по сюжетным картинкам о спорте.          Заключением стал спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие». В гости к детям пришли герои из королевства Веселых мячей. Задорная Веселинка и вредная Простуда вместе с ребятами участвовали в эстафете с передачей мяча, ходили по извилистой дорожке, прыгали на скакалке, крутили обручи. Детям такой праздник очень понравился. Они стали дружнее, смелее, находчивее.
28 марта 2016 г.
28 марта дети старшей и средней группы нашего детского сада встретились на спортивной эстафете. При проведении эстафеты детям было предложено много разнообразных конкурсов.  Участники соревновались в быстроте, ловкости, умении работать в команде. Все ребята с большим удовольствием принимали участие в конкурсах и получили при этом много положительных  эмоций и хороший заряд бодрости.
18 марта 2016 г.
В библиотеке была организованна выставка на тему: «Тик – так часики». Дети подготовительной группы посетили эту выставку и узнали много интересного и познавательного о часах.
18 марта 2016 г.
17 февраля исполнилось 110 лет со дня рождения выдающейся детской писательницы Агнии Львовны Барто. Библиотекарь Антонова Татьяна Александровна пригласила детей средней группы на мероприятие «Путешествие по творчеству Агнии Львовны Барто». Для реализации данного мероприятия были поставлены следующие задачи:1. Познакомить детей с творчеством Барто.2. Развить художественно-речевые умения и навыки.3. Создать положительную атмосферу в коллективе, доброжелательное отношение друг к другу.4. Воспитывать любовь к поэзии.Звучали веселые стихи о детях и любимых игрушках, природе и птицах. Дети не только с интересом слушали выступления взрослых, но и сами принимали участие, рассказывали стихи. Для динамичности проводились игры и аттракционы, в которых дети принимали самое активное участие.Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Дети получили много разнообразных, положительных эмоций.
18 марта 2016 г.
   С 10 по18 марта в старшей группе прошел краткосрочный  проект «Весна идет, весне дорогу». За это время дети узнали и закрепили знания о первых признаках весны, узнали, почему в народе говорят «красное солнце», активизировали и закрепили в речи прилагательные, характеризующие весеннее солнце, а потом изобразили его в рисунке. Разучили хороводную игру     «Пришла весна» и речевую игру «Солнышко».  Для родителей была подготовлена картотека «Стихи для заучивания и чтения», проведены индивидуальные консультации. Родители получили памятки о том, как правильно заучивать стихи.    В завершении проекта проведен литературный конкурс юных чтецов.  Приглашенные родители оценили выразительность и эмоциональность выступающих детей и определили победителей. После награждения,  дети и родители совместно сделали аппликацию  весеннего солнца. Все получили заряд бодрости и положительных эмоций!
11 марта 2016 г.
Масленица – это праздник прощания с Зимой, встреча Весны. Дети с нетерпением ждали этого веселого весеннего праздника. В этот день нас порадовала природа своим тёплым, солнечным деньком. Перед началом праздника участок был украшен цветными флажками. Внимание детей привлекал цветной самовар, установленный на центральной веранде. Начало празднику положило выступление весёлых Матрешки и Петрушки. В процессе проведения масленицы с детьми играли, пели, плясали. Дети очень активно участвовали во всех предложенных конкурсах и забавах. Самым незабываемым моментом было сжигание чучела – Масленицы. Кульминацией праздника стало угощение. Дети получили от этого праздника много радости, положительных эмоций.
Страницы: